Администратор
  • Сообщений: 39
17 мая 2020, 12:09:46

Какие ошибки на экзаменах ГИБДД были у Вас?

 Давайте разберём их вместе!

Nikolas
  • Сообщений: 2
19 мая 2020, 12:03:44

  Добрый день! На экзамене ГИБДД в городе инспектор попросил сделать разворот. Так, как дорога была узкая, двух полосная, - я не растерялся и выполнил требования экзаменатора, используя прилегающую территорию. Мне поставили "не зачёт"! Инспектор пояснил мне, что я не использовалуказатели поворота при развороте, поэтому и получил такую оценку. Как такое может быть? Если я точно помню, что включил "указатель поворота" перед манёвром. В чём моя ошибка?

instructor Alexander
  • Сообщений: 1
19 мая 2020, 12:56:33

  Вы действительно были правы, когда подали указатель поворота, перед первым манёвром, съезжая во двор. Но дело всё в том, что разворот с прилегающей территории делается в три приёма, соответственно состоит из трёх манёвров  ("поворот во двор", "начало движения назад", "начало движения вперёд"). Вы не обозначили сигналом указателя поворота два маневра, связанных с началом движения "назад" и "вперед". Согласно пункту правил 8.1  "Перед началом движения, перестроением, поворотом, разворотом и  остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой".